Состоялась ярмарка товаров шахтинских производителей «Шахты -ЕXPO 2014»

31 августа на шахтинском "Арбате" - улице Шевченко - предприниматели города представляли свои товары и услуги.

Это крупнейшее экономическое мероприятие города  в Шахтах проводится уже четвёртый год. Организаторы выставки-ярмарки «Шахты -ЕXPO 2014» — объединение предпринимателей города Шахты и торговый центр «Максимум». Поприветствовать участников и гостей ярмарки пришли мэр города Денис Станиславов, председатель Думы Ирина Жукова, депутаты. В этом году выставка ещё расширила свои границы и растянулась на три квартала. Кого и чего только не было на этой ярмарке! От научных технических проектов филиала ДГТУ, средств спасения ВЧСЧ, автосалонов, производителей кирпича, до булочек «Аютинского хлеба», тортиков от «Вдохновения» и пива ресторана «Замок».

Выставка началась с приветственного слова участникам от председателя Думы Ирины Жуковой, депутата ЗС РО Екатерины Стенякиной, председателя Объединения предпринимателей Аркадия Гершмана. Затем под барабанный бой красивых барабанщиц мэру и депутатам девушки в казачьих костюмах поднесли хлеб-соль. А далее высокие гости подходили к каждому производителю, к стендам и товарам, общались, высказывали своё мнение, пожелания. Повсюду звучала музыка, развивались шары, настроение у организаторов выставки и шахтинцев было приподнятое. Жители получали дополнительную информацию о компаниях, оценивали товары и приобретали то, что нравиться. Традиционно ярко показали свои работы шахтинские художники и мастера-умельцы, представившие картины маслом и в лентах, акварели, букеты искусственных цветов, поделки из полудрагоценных камней, бисера. Угощали мёдом пасечники, производители мяса курицы нажарили котлет, рулетов, влёт расходились пирожные от «Вдохновения».

А неподалёку, у входа в Александровский парк, на татами показывали своё мастерство члены различных клубов единоборств, играли на музыкальных инструментах артисты, катались на машинках дети. Вобщем, праздничная ярмарка  удалась на славу!

Top