Акция «Спасибо за победу!» в посёлке Красина

Вечером 9 мая в посёлке Красина по инициативе депутата Ольги Поздняковой состоялась акция «Спасибо за Победу!», в ходе которой десятки фонарей отпустили в небо.

— В первую очередь акция нацелена на молодежь, на поднятие национального и гражданского самосознания, уважение к истории, к героическому прошлому своей Родины, к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны,  развитие активной жизненной позиции, — отметила Ольга Позднякова.

Традиционно в этот день вечером на приклубной площади пос.Красина состоялся праздничный  концерт, организованный творческими коллективами  клуба, звучали песни и музыка военных лет. Пришло много молодых семей с маленькими детьми. А затем все желающие принять участие в акции получили световые фонарики, на которых своей рукой написали слово «СПАСИБО». Затем все дружно проследовали к скульптуре скорбящего шахтёра на мемориале «Жертвам фашизма», где зажгли фонари и отпустили их в небо.
Ольга Позднякова поздравила всех присутствующих с праздником Великой Победы:

— Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие нашего народа, сплотившегося в тяжелое время и отстоявшего свою Родину. Годы идут, но славный подвиг ветеранов никогда не изгладится из памяти благодарных потомков.  Давайте будем гордиться тем, что нам подарили наши предки – миром, свободой, счастьем, непобедимостью, верой в страну и всенародной любовью к родной земле, которая дала нам жизнь!

Top