Депутат Тенгиз Хиникадзе благоустраивает округ №19

  За время своей работы в качестве депутата городской Думы города Шахты, а это год с небольшим, Тенгиз Хиникадзе успел установить 17 детских игровых площадок, построить актовый зал в школе №39 и подготовить проект многопрофильного спортивно-игрового комплекса размером в 150 метров для школы №40.

Наверно, это неправильно — вкладывать собственные средства в округ, ведь задача депутата — нормотворческая деятельность в представительном органе и решение проблем жителей округа путём взаимодействия с различными структурами, от коммунальных служб до внесения предложений при формировании бюджета города и общественный контроль за качественным исполнением утверждённых проектов. Однако современные реалии таковы, что бюджет города верстается с жесточайшей экономией и исполнением первоочередных соцпроектов, учесть все нужды просто невозможно. И тогда депутаты, если имеют финансовую возможность, подключаются к решению самых разнообразных вопросов, от отсыпки проблемных участков дорог до установки светильников в тёмных переулках.

Тенгиз Анзориевич Хиникадзе, как директор завода «Техмаш» и крепкий хозяйственник, отнёсся к округу №19 как к продолжению собственного предприятия, в котором всё должно правильно функционировать и выглядеть достойно. Поэтому ещё во время избирательной компании в посёлок Машзавод и Сидоровку поехали десятки машин с щебнем, а в отдалённых уголках города появились детские площадки. После убедительной победы на выборах депутат показал, что его предвыборные обещания не расходятся с делом. Вот что об этом рассказала директор школы №39 Нелли Михайловна Володина:

— Мы знаем, что за минувший год депутатской работы Тенгиз Анзориевич на территории нашего избирательного округа в поселках  Машзавод, Первомайский, Даниловка, Дувановка, Северный изготовил и установил 17 детских игровых площадок. В том числе в Сидорово-Кадамовском – 4. По просьбе жителей депутат позаботился об освещении, отсыпке щебнем и грейдеровании некоторых улиц. Но слова особой благодарности хочу сказать Тенгизу Анзориевичу за большую заботу, проявляемую к нашей школе. Как не грустно об этом говорить, но до недавнего времени у нас не было нормальной спортивной площадки. Теперь на том месте, где беспорядочно росли деревья, наши учащиеся на уроках физкультуры и в свободное от учебы время могут с удовольствием играть в волейбол и баскетбол. Также в нашей школе никогда не было своего актового зала. Тенгиз Анзориевич закупил необходимые стройматериалы, направил к нам рабочих и в короткие сроки, можно сказать «с нуля» они построили светлое, уютное, красивое помещение с современной отделкой. Изготовили сцену, установили трибуну, привезли стулья, украсили симпатичными шторами. Теперь у нас есть где проводить школьные праздники, общие собрания учащихся и их родителей. Это по-настоящему великолепный подарок! Но, самое главное – именные стипендии, которые наш депутат вручает отличникам по итогам каждой четверти. Сейчас это 17 человек, а в школе №40, мы знаем, таких стипендиатов еще больше, ведь там и учащихся больше, чем у нас.

По словам Т.А.Хиникадзе, не обойдёт он вниманием и школу №40 — уже готов проект многопрофильного спортивно-игрового комплекса размером в 150 метров в парковой зоне напротив школы, который планируется оборудовать в следующем 2017 году. А в 2018 году предполагается возвести новый учебный корпус этой школы. Строительство этих и других социальных объектов на территории избирательного округа будет осуществляться либо за счет средств депутата, либо под его непосредственным контролем.

Конечно, не прошёл стороной округ №19 День древонасаждений. В поселке Сидорово-Кадамовский старшеклассники школы №39 имени Героя Советского Союза Александра Колесникова вместе с депутатом городской Думы Тенгизом Хиникадзе высадили саженцы кленов по периметру памятника. Этот памятник не вернувшимся с войны солдатам был сооружен по инициативе и на средства жителей поселка у здания школы. Во время войны фашисты использовали здание под свой штаб и конный двор. На постаменте памятника высечены фамилии 69 сидоровцев, отдавших свои жизни на полях сражений Великой Отечественной войны.

— Посадить новые деревья, благоустроить свой поселок, свой город – дело каждого! — считает депутат Т.А.Хиникадзе.

Top