Праздник в посёлке Майском

Накануне 9 мая на площади перед Домом культуры имени Чиха состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.

В митинге приняли участие депутат городской Думы Дмитрий Погребной, заместитель главы Администрации города Шахты Дмитрий Кравцов, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Левицкий, председатель правления регионального Фонда содействия и помощи ВДВ Сергей Ичетовкин и другие. Выступающие поздравили майчан и ветеранов ВДВ с Днем Победы и призвали вечно помнить о навернувшихся с полей сражений! Настоятель Свято-Пантелеймоновского Храма отец Сергий освятил памятник. Минута молчания, возложение цветов и выступление народного хора «Любава» стали достойным завершением митинга. Памятник установлен на средства ветеранов ВДВ и при поддержке депутата городской Думы Дмитрия Погребного.