07.12.2010 г.

Состоялось очередное заседание Молодёжной избирательной комиссии при ТИК г. Шахты.

Подводя итоги, председатель МИК Ольга Ливенцова отметила, что на конец голосования были зарегистрированы 4682 избирателя, проголосовало из них 1903, таким образом, активность молодых избирателей составила 40,6%.

Повестка дня 7-го заседания МИК содержала два вопроса, одним из которых был вопрос о жалобах (заявлениях), обращениях, поступивших в Молодёжную избирательную комиссию при ТИК г. Шахты в дни голосования на выборах депутатов Молодёжного парламента четвертого созыва при городской Думе города Шахты. По информации председателя МИК в дни голосования в адрес Молодёжной избирательной комиссии жалоб и заявлений не поступало.

Рассматривая второй вопрос, молодые организаторы выборов, основываясь на Положении о выборах депутатов Молодежного парламента при городской Думе города Шахты, признали выборы на территории  города Шахты  состоявшимися и действительными.

В Молодёжный парламент при городской Думе города Шахты избраны 25 депутатов. По решению шахтинской МИК, исходя из количества набранных молодёжными объединениями-кандидатами голосов, депутатские мандаты распределились следующим образом:

Шахтинское местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 11
Региональное общественное молодёжное православное Движение «Духовное Наследие» 2
Региональная общественная организация «Добровольное спортивное общество «Единство» 1
Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации ГОУ ВПО ШИ (ф) ЮРГТУ (НПИ) 4
Шахтинская Молодёжная Ассоциация Лидеров 1
Ученический совет ГОУ НПО ПУ 38 1
Студенческое научное общество «Открытое образование» АНО ВПО Институт открытого образования 1
Профсоюзная организация студентов ЮРГУЭС 3
Общественная организация «Бумеранг» (МОУ СОШ № 20) 1

Представителей общественных объединений поздравил В.В. Жемойтель – председатель ТИК г. Шахты.

Теперь, молодёжным общественным  объединениям в соответствии с протоколами, подаваемыми ими при регистрации, необходимо в срок до 10 декабря представить в МИК информацию о будущих молодёжных депутатах.

На следующем заседании Молодёжной избирательной комиссии г. Шахты им будут вручены депутатские мандаты.