Демонстрация в День весны и труда

1 мая в Шахтах по улице Советской прошла демонстрация с участием около 800 человек, а на площади Ленина состоялся митинг в честь традиционного праздника трудящихся. В акции приняла участие председатель городской Думы -глава города Шахты Ирина Жукова.

Колонна участников демонстрации с флагами, цветами, шарами в руках начала формироваться около Дома детского творчества, прошла по ул. Советской и выстроилась в ряды участников митинга на площади Ленина. Флаги отраслевых профсоюзов, воздушные шары, транспаранты с лозунгами «Качественному труду — достойную зарплату!», «Сильные профсоюзы — справедливое общество», «Образованию и здравоохранению – забота государства», «Единство, солидарность, справедливость!» – такова была символика Первомая.
С приветственным словом к горожанам обратилась председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, пожелала шахтинцам успехов в труде, мира, благополучия, отметила, что человек труда должен быть главной ценностью общества! Также перед участниками митинга выступил заместитель главы Администрации по социальным вопросам Павел Стуров, передал слова поздравлений от главы Администрации Игоря Медведева.
На митинге  выступила с объёмным заявлением председатель Шахтинского профсоюза работников образования Л.В.Морозова, её обращение содержало не только поздравления, но и требования к городским и федеральным властям, критику работодателей, которые выплачивают зарплату в конвертах и предъявляют людям нереальные требования. Звучали слова о том, что зарплата работников социальной сферы должна быть достойной, отвечающей требованиям времени. В завершение митинга была зачитана резолюция, в которой отражены основные требования профсоюзов.
А чуть позже на площадь Ленина пришли представители Коммунистической партии с флагами и засвидетельствовали своё почтение этому празднику весны и труда.

Top