В Шахтах обсудили эффективное взаимодействие власти, бизнеса и науки

Круглый стол по теме взаимодействия органов власти, бизнеса и научного сообщества в реализации программ социально-экономического развития регионов РФ прошел в Шахтах в зале городской думы.

Участники обсудили ряд вопросов. В их числе – научные разработки, которые могли бы вывести бизнес на новый уровне, правила формирования запросов для ученых и другие проблемы, актуальные в свете непростой экономической ситуации. Мэр города Шахты Денис Станиславов, открывая заседание, пожелал его участникам не просто интересного общения, но результативности. Власть готова выступать консолидирующей силой, но дружба между бизнесом и наукой должна строиться на взаимном интересе.

«Мы рады, что именно Шахты стали площадкой для обсуждения таких важных вопросов, как социальное партнерство институтов власти, бизнеса и социума, перспективы реализации стратегии муниципального управления экономикой, коммерциализация научных разработок, – говорит председатель Шахтинской думы Ирина Жукова. – В работе круглого стола, организованного при поддержке Законодательного собрания и правительства Ростовской области, приняли участие ведущие ученые области, изучающие вопросы региональной экономики и формирование эффективного государственного и муниципального управления, представители бизнес – сообщества, общественность. Огромное спасибо человеку, который предложил всем нам такой формат работы и выступил модератором »круглого стола« – доктору экономических наук, профессору Сергею Тяглову».

По результатам совместной работы участники круглого стола приняли резолюцию, в которой обозначили, что ключевой задачей региона на современном этапе является более активный переход на инновационный путь развития экономики, а важнейшую роль в данном процессе могут играть высшие учебные учреждения, внедряющие собственные научные разработки.

 

Top