Состоялось внутрипартийное голосование «Единой России»

21 мая в городском Дворце культуры прошло общее собрание по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборах депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва.

Предварительное внутрипартийное голосование является обязательной процедурой и проводится в соответствии с требованиями Устава и соответствующего положения, учрежденного решением регионального политического совета Ростовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Было принято решение провести внутрипартийное голосование по третьей модели, которая предусматривает, что уполномоченным органом по проведению предварительного внутрипартийного голосования является организационный комитет.

Участниками организационного комитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования от 18 мая 2015 года был утвержден список выборщиков, в который вошли 536 человек, имеющих право принимать участие в предварительном внутрипартийном голосовании. По данным группы регистрации было зарегистрировано и присутствовало на собрании 477 участников.

В праймеризе приняли участие депутат Государственной Думы Александр Каминский, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Катальников, Игорь Кундрат, Андрей Сильнов, Екатерина Стенякина, Игорь Шинкарь, Максим Щаблыкин, заместитель секретаря Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе, руководитель регионального исполкома Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Нечушкин.

Также в собрании принимали участие члены политического совета шахтинского местного отделения партии «Единая Россия», депутаты городской Думы города Шахты пятого созыва и СМИ. Собрание по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами на выборы депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва было поручено провести члену политического совета шахтинского местного отделения партии «Единая Россия», первому заместителю главы администрации г. Шахты Игорю Медведеву.

Слово для приветствия было предоставлено депутату Государственной Думы Александру Каминскому, который в напутственной речи возможным будущим кандидатам, отметил:

— Уважаемые коллеги, нужно найти в себе силы никогда не забывать свои истоки и служить Отечеству и людям так, чтобы не было стыдно было им смотреть в глаза. Желаю вам победы, и не забывайте о том, что вы «единороссы».
Председатель комитета ЗСРО по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, депутат ЗСРО , член фракции «Единая Россия» Владимир Катальников пожелал кандидатам, которые получат наибольшее количество голосов, бескомпромиссной честной борьбы, идти только вперед, и помнить, что доверие жителей необходимо оправдать.

В итоговый список кандидатов для внутрипартийного голосования были включены 29 кандидатов.

Председателем счетной комиссии утверждена секретарь первичной организации №13 партии «Единая Россия» Надежда Соболева.

Для выступления кандидатов и ответов на вопросы было определено до пяти минут каждому. После выступления, обсуждения кандидатур предварительного внутрипартийного голосования была проведена процедура голосования. Результаты тайного голосования были представлены для утверждения в организационный комитет по проведению предварительного внутрипартийного голосования для последующего выдвижения кандидатами на выборах депутатов городской Думы города Шахты шестого созыва (сентябрь 2015 г.)