Состоялось внеочередное 58-е заседание Думы

3 декабря депутаты собрались для рассмотрения одного вопроса - "О внесении изменений в "Правила землепользования и застройки муниципального образования "Город Шахты".

В работе заседания приняли участие  депутаты городской Думы, первый заместитель главы Администрации В.Н.Мамонов, заместитель прокурора города Л.Я.Енина, заместители главы Администрации и руководители департаментов, представители местных отделений партий, общественных организаций, СМИ.

По вопросу  «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты» выступила директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития  Елена Викторовна Геращенко. В «Правила» предложено внести ряд изменений, в частности, в статье 21 таблицу условно-разрешенных видов использования объектов капитального строительства и земельных участков дополнить строкой следующего содержания: «производственные объекты, не требующие установления санитарно-защитных зон». В статье 22 таблицу дополнить строками: «автомойки мощностью не более двух постов, шиномонтажные мастерские». В статье 23 таблицу дополнить строками: «автомойки мощностью не более двух постов, шиномонтажные мастерские». В статье 27 таблицу основных видов разрешённого использования объектов капитального строительства и земельных участков дополнить строками: «офисы, бани, сауны».

А срочность внеочередного заседания Думы была вызвана вопросом установления границ земельных участков под строительство детских садов в городе Шахты. Изменения Думой одобрены.