Представители аппарата Думы Петропавловск-Камчатского посетили с рабочим визитом Думу г.Шахты

Председатель городской Думы Ирина Жукова радушно приняла дальневосточных гостей и ответила на все интересующие их вопросы.

Аппарат Думы Петропавловск-Камчатска представляли и.о.начальника отдела по организационно-правовому обеспечению органов Тимур Павлович Иванков и консультант отдела по организационно-правовому обеспечению органов местного самоуправления Галина Александровна Сотникова. Прибыли они в наш город в целях обучения по программе «Муниципальное право и организация деятельности органов местного самоуправления», разработанной на базе Шахтинского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Институт профессионального администрирования и комплексной энергоэффективности»  Министерства образования и науки РФ. Гостей из далёкого дальневосточного города  интересовало в работе нашего представительного органа все: регламент проведения комитетов и заседаний, взаимодействие с прокуратурой, процесс внесения изменений в Устав и многое другое. Ирина Анатольевна Жукова преподнесла им буклеты, изданные к 20-летию Думы, а управляющий делами Сергей Михайлович Фандеев и начальник организационно-правового отдела Анна Юрьевна Сафронова провели экскурсию по залам Думы, рассказали о техническом оснащении, ответили на все вопросы коллег.