1 октября — день добра и уважения!

В Доме культуры пос. Красина для пожилых людей по инициативе председателя Думы и депутата по округу №17 Ирины Жуковой был организован благотворительный обед.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и хочется быть особенно чутким и внимательным к людям. Этот день именуется международным Днем пожилых людей!  Убеленные сединой, с морщинками вокруг глаз наши дорогие родители, бабушки и дедушки, являются хранителями мудрости, носителями лучших традиций, примером для подражания будущим поколениям!

И вот в канун такого дня в Доме культуры пос.Красина состоялся традиционный благотворительный обед для пожилых людей посёлка, на который пришли несколько десятков человек. Творческий коллектив подготовил для гостей замечательные концертные номера. Со словами поздравлений к присутствующим обратилась председатель Думы Ирина Жукова:

— Мне бы очень хотелось, чтобы в этот день прозвучали слова благодарности в адрес каждого представителя старшего поколения. Ведь именно вы подарили нам жизнь, научили работать и ценить честно заработанный рубль, уважать чужое мнение и смело отстаивать собственное. Вы трудились всю свою жизнь и до сих пор являетесь «вечными двигателями» внутри каждой семьи. А для молодёжи ценен ваш жизненный опыт, стойкость перед лицом любых трудностей! Желаю вам  здоровья, боевого духа, душевного тепла, домашнего уюта. Главное, берегите силы и здоровье для людей, которые вас любят и ценят!

Также со словами поздравлений, с благодарностями, с цветами к пожилым людям обратились помощник депутата Законодательного Собрания РО Игоря Кундрата Игорь Дикарев, депутат городской Думы по округу №16 Ольга Позднякова. А так как в этот день отмечали ещё одну знаменательную дату — 10 лет хора ветеранов «Надежда» — то поздравления продолжились! Ирина Жукова подготовила для участников хора эксклюзивные тарелки с изображением всего коллектива, чтобы память об этой дате сохранилась в сердцах не только всегда молодых певиц, но и их детей, внуков. Председатель объединения предпринимателей города Аркадий Гершман преподнёс коллективу магнитофон — чтобы музыка сопровождала коллектив всегда и была подспорьем в подготовке новых произведений. А депутат Ольга Позднякова подарила хору ветеранов необыкновенный, с фигурками артистов торт, который внесли в зал с искромётным фейерверком! Праздник удался на славу, а хор порадовал всех своими песнями.

Top