Благодарственные письма — в День шахтёра!

30 августа на сцене в Александровском парке председатель Думы Ирина Жукова поздравила шахтинцев с Днём шахтёра и Днём города.

Обращаясь к шахтинцам, Ирина Жукова сказала:

— Эти два праздника неразделимы, ведь жизнь многих поколений людей в городе была связана с угольной промышленностью, благодаря шахтерскому труду выросли целые посёлки  и улицы, школы и детские сады! За годы, прошедшие с момента основания, облик города менялся много раз, но неизменным оставалось одно — стремление к постоянному росту и развитию — экономическому, социальному, культурному. Эта тенденция сохраняется в наши дни и служит законным поводом для гордости за малую родину!

В Шахтах реконструируются автодороги, наращиваются темпы жилищного строительства, стабильно работают крупные промышленные предприятия, расширяет сферу услуг малый бизнес, увеличиваются объемы инвестиций и интенсивность деловой жизни. Радуют успехи молодёжи, их достижения в учёбе и спорте. Эти позитивные изменения возможны благодаря совместным усилиям всех горожан.

Ирина Жукова пожелала шахтинцам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых побед и достижений, искренней любви к своему городу!

Также Благодарственные письма городской Думы города Шахты были вручены:

— Арпино Людмиле Николаевне – заведующей ДК им. Л. Красина, за высокопрофессиональный долголетний труд, активное участие в общественно-культурном развитии города Шахты и в связи с празднованием Дня города и Дня Шахтера;

– Галактионовой Елене Ивановне – директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №22 г. Шахты Ростовской области, за долголетний высокопрофессиональный труд в системе общего образования города Шахты, использование в практике управления эффективных технологий современного образовательного менеджмента и в связи с празднованием Дня города и Дня Шахтера;

– Макаровой Надежде Николаевне – ветерану труда, старосте хора ветеранов «Надежда» пос. Красина, за многолетнюю общественно-значимую, добросовестную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с празднованием Дня города и Дня Шахтера;

– Калашнику Митрофану Павловичу – ветерану шахтерского труда, за высокопрофессиональный долголетний труд, большой вклад в развитие угольной отрасли и в связи с празднованием Дня города и Дня Шахтера;

– Васильевой Наталье Дмитриевне – заместителю генерального директора по социальным вопросам ООО «Донуглестрой», за высокопрофессиональный долголетний труд, большой вклад в развитие шахтостроительной отрасли и в связи с празднованием Дня города и Дня Шахтера.