Митинг у мемориала Шахтёрской славы

29 августа шахтицы вспоминали добрым словом горняков, отдавшим свои жизни в борьбе за "черное золото".

В этот день у мемориала Шахтёрской славы, расположенного возле колледжа топлива и энергетики, собрались ветераны и учащиеся, депутаты городской Думы и сотрудники Администрации, делегация из армянского города-побратима Армавира, чтобы почтить память горняков, погибших на угольных предприятиях Донбасса. К собравшимся обратились мэр города Денис Станиславов и председатель Думы Ирина Жукова, которые выразили глубокую благодарность всем поколениям шахтёрам, которые создавали наш город с нуля, строили широкие улицы, красивые Дома культуры, участвовали в возведении таких промышленных предприятий, как ХБК, обувная фабрика, завод  Гидропрвод. Конечно, добыча угля всегда была опасным делом, поэтому в борьбе за чёрное золото гибли люди, оставляя вдов и детей-сирот. Многие теряли под землёй здоровье, раньше времени уходили из жизни. Всем этим горнякам — вечная память и низкий поклон!

Также к присутствующим обратился глава города Армавира Рубен Хлхатян, возглавляющий армянскую делегацию. Он отметил, что знает важность шахтёрского труда для нашего города, так как сам прожил в Шахтах 20 лет, знаком со многими представителями этой профессии. Рубен Хлхатян пожелал городу счастья и процветания, ведь у нас живут трудолюбивые люди, которые любят свою Родину!
Память шахтёров почтили минутой молчания и возложили к мемориалу Шахтёрской славы цветы.