Олегу Сиенко вручены регалии Почётного гражданина города

29 августа состоялось торжественное открытие велосипедной базы в пос.ХБК "Росвело", а также генеральному директору ОАО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“» Олегу Сиенко были вручены регалии Почётного гражданина города.

В этот день стартовали всероссийские юношеские соревнования по велоспорту и спортивное сообщество города принимало гостей из разных городов России: Петербурга, Краснодара, Самары, Воронежа, Сестрорецка, Ульяновска, Набережных Челнов и других. Во второй половине дня уже были известны итоги первого дня соревнований и можно было чествовать победителей. Но прежде всего спортсменов на Донской земле поприветствовали мэр города Денис Станиславов и председатель Думы Ирина Жукова, они пожелали всем участникам удачи, честных и ярких побед в настоящем и будущем.

Обратился к юным велосипедистам и их тренерам Олег Сиенко — российский бизнесмен, топ-менеджер предприятий топливно-энергетического комплекса и машиностроения, генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация „Уралвагонзавод“», а самое важное – наш земляк и человек широкой души, стараниями которого была оборудована велобаза «Росвело». Олег Сиенко вспомнил времена, когда он сам мальчишкой занимался велоспортом в Шахтах, вспомнил тренеров — преданных своему делу людей, которые не жалели своего времени, вкладывали в молодёжь все свои силы, учили бороться и побеждать. Он навсегда сохранил в своем сердце глубокое уважение к этим людям, и ему очень бы хотелось, чтобы юные шахтинцы тоже получили возможность общаться с такими людьми, расти духом, а также добиваться высоких побед в спорте! Далее Олег Сиенко провел церемонию награждения победителей первого соревновательного дня.

Так как Олег Сиенко смог приехать в наш город всего на один день, Администрацией города и городской Думой было принято решение провести церемонию вручения регалий Почётного гражданина города на открытии велобазы. Мэр Денис Станиславов перед процедурой награждения взял слово и высказал искреннюю благодарность Олегу Сиенко за его уважение к городу и трепетное отношение к велоспорту, который его усилиями удалось поднять на новый уровень! У шахтинских спортсменов теперь есть всё, для достижения высоких результатов: хорошие велосипеды, экипировка, тренажёры, велобаза, возможность выезжать на соревнования в стране и за рубежом.

— Поверьте, я знаю много состоятельных людей, которые не считают своей обязанностью кому либо помогать, развивать детский спорт, реализовывать социальные проекты, — отметил мэр Денис Станиславов. — И то, что Олег Викторович делает для нашего города, свидетельствует о его высоких душевных, человеческих качествах.

 

Top