Депутаты побывали на стройплощадке детского сада в пос.ХБК

На прошедшем в июле комитете по ЖКХ депутаты приняли решение посетить этот важный социальный объект и выяснить, почему подрядчик отстаёт от графика проведения работ.

Вместе с председателем Думы Ириной Жуковой и депутатами Александром Скориковым, Ольгой Поздняковой, Евгением Жадяевым  на объект выехали заместитель прокурора, младший советник юстиции Любовь Енина, заместитель Главы Администрации Михаил Олейников, директор МКУ «Шахтыстройзаказчик» Александр Мурый, представитель подрядчика в лице технического директора ООО «Донспецстрой» Александр Буданов.

По плану детский сад на 160 мест, строительство которого начато 23 марта 2014 года, должен быть введён в эксплуатацию 31 марта 2015 года. Однако на сегодняшний день происходит задержка выполнения графика работ, что и вызвало обеспокоенность прокуратуры и депутатов. На строительной площадке технический директор Александр Буданов показал, как ведутся работы. Уже выполнено 8% всех запланированных работ на сумму более 8 млн.рублей, общая стоимость проекта — 126 млн.рублей. Планируется до конца года освоить до 90 млн.рублей и уже к октябрю наверстать упущенные работы и войти в график. Отставание от графика он объяснил задержкой технической документации и существенными замечаниями по проекту. Уже сделано 20 конструктивных замечаний проектировщикам, причём это касается несущих конструкций.

Заместитель Главы Администрации Михаил Олейников сообщил, что каждую пятницу в 11 утра на этой стройплощадке проводятся рабочие совещания, обсуждаются все возникающие проблемы. В настоящее время он не видит критичной ситуации в проведении строительных работ — все вопросы решаемы, а значит к октябрю подрядчики должны войти в рабочий график.

Top