Депутаты ответили на насущные вопросы граждан

15 июля депутат ЗС РО Игорь Шинкарь и председатель Думы города Шахты Ирина Жукова провели совместный приём граждан.

Как показывает практика, острые вопросы горожан решаются эффективнее, если к их рассмотрению подключаются одновременно депутаты нескольких уровней. К примеру, вопрос проверки качества ремонта муниципальных дорог — перманентно злободневный, поэтому в городской Думе и была создана рабочая группа депутатов по проверке сроков и качества ремонта дорог, тротуаров и внутридомовых территорий. Депутаты уже провели объёмную работу в данном направлении: выезжали непосредственно по указанным адресам, производили фотосъёмку «брака» в работе дорожников, приглашали на заседания представителей заказчика и исполнителя, активно сотрудничали с департаментом городского хозяйства. В итоге в отношении  недобросовестных подрядчиков ведётся претензионно-исковая деятельность, часть из них уже возместили суммы штрафов по действующим договорам.

Также на приёме граждан депутат ЗС РО Игорь Шинкарь  и председатель Думы Ирина Жукова ответили на многие другие вопросы: о продолжении газификации северо-восточной части города, о строительстве детских площадок в окраинных районах города, о необходимости продолжения обустройства футбольных полей в посёлках.