Поздравление ветерана с 90-летним юбилеем

Депутат городской Думы по округу №16 Ольга Позднякова и предприниматель Андрей Гришин поздравили с юбилеем Таисию Григорьевну Запорожцеву.

Имениннице, ветерану Великой Отечественной войны Т.Г.Запорожцевой, были сказаны самые теплые слова, вручены письма от Президента, губернатора, председателя Совета Ветеранов. По уже сложившейся традиции, ветерану была подарена фруктовая корзина.

Таисия Григорьевна в разговоре много вспоминала о своей жизни военных лет: как девчонкой рыла окопы под Ворошиловградом возле реки Делькур, как все вместе радовались отступлению немецкой армии от берегов реки. После войны Таисия Григорьевна приехала в город Шахты, где до самой пенсии проработала в третьем отделении милиции.

— Слушая ветеранов, я всегда восхищаюсь их закалкой, умению радоваться жизни несмотря ни на что! — сказала Ольга Позднякова. — Желаю всем нашим дорогим героям оставаться как можно дольше с нами.  Ведь  в вас, ветераны,  живет истинный дух патриотизма и веры в Родину! А это так необходимо сегодняшнему молодому поколению.

Top