Состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия»

27 мая депутаты-единороссы рассмотрели вопрос о состоянии дошкольного образования в г. Шахты в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

Чтобы воочию познакомиться с разными аспектами вопроса, депутаты посетили два новых дошкольных образовательных учреждения города Шахты. Это негосударственное некоммерческое образовательное учреждение «Филиппок» по ул. Текстильная,37 и муниципальный детсад на базе средней школы №35.

Оба детсада в настоящее время уже практически обустроены и  к осени примут воспитанников. «Филиппок» рассчитан на 33 места, это частный детсад, организованный по франшизе, а потому все его образовательные программы давно отработаны. Такой формат детсада – новое явление для города, он расположен в арендованном помещении, его бюджет формируется из родительской оплаты за пребывание ребёнка, а это – 12 тысяч в месяц.

Детсад на базе школы №35, ещё не получивший названия, также новое явление для города, так как организован на свободных площадях уже существующего учебного заведения. Это муниципальный детсад на 60 мест. Кроме того, в городе уже строятся два новых детсада на 360 мест и начат ремонт детсада в посёлке Аюта.

Подробно по вопросу дошкольного образования перед депутатами выступил директор департамента образования С.В.Воробьёв. До 2016 года планируется полностью ликвидировать очереди в детские сады, в 2014 году начнут работать детские сады на ХБК, Фрунзе, Аюте, Нежданной, Майском, Артеме, ГРЭСе, а в 2015 году – на Артёме и в центре города.

Депутаты обсудили тему развития дошкольных образовательных учреждений в городе, задали ряд вопросов руководителям детсада «Филиппок» и детсада на базе школы №35. Голосование по вопросу было решено провести на заседании фракции 29 мая.

 

Top