Самый главный праздник!

9 мая в 8.30 состоялся митинг памяти в пос.Красина, а в 9.30 тысячи шахтинцев уже стояли по периметру площади Солдата на ул.Шевченко, чтобы после возложения цветов отправиться колонной на митинг к Вечному огню.

День выдался ясный, солнечный, настроение у всех было торжественно приподнятым. На фоне событий на Украине в людях чувствовалось особое единение, желание встретить 69-ую годовщину Победы с гордостью за свою Родину и народ, с радостью за возвращение в Россию легендарного Севастополя и Крыма.
С 69-ой годовщиной Победы всех жителей города поздравили мэр Денис Станиславов, председатель городской Думы Ирина Жукова, председатель Совета ветеранов Борис Ляшенко, военный комиссар Иван Вансович, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Эльвира Мусаева. Тревожно прошла «минута молчания», взмыли в небо сотни шаров в память обо всех героях войны и мирных жителях, о 20 миллионах жизнях, отданных за Победу!
А потом состоялось возложение цветов к Братской могиле, к Вечному огню, к стеле героев и бюстам героев Великой Отечественной. Праздник Победы продолжился в Александровском парке – с песнями и танцами на сцене, с угощением всех желающих солдатской гречневой кашей, с фотографиями на память.

 

Top