Праздник Победы на Артёме

8 мая 2014 года на площади Славы посёлка Артём были организованы и проведены мероприятия, посвященные 69-й годовщине Дня Победы.

Отдать дань памяти шахтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пришли представители Администрации города и городской Думы, ветераны войны, школьники и многие жители Артемовского района города Шахты.
На открытии митинга выступил  депутат городской Думы по избирательному округу № 21 Александр Викторович Скориков, который подчеркнул значимость победы России над фашизмом, благодаря которой многие поколения получили возможность жить в мире.
На митинге также прозвучали поздравления от имени Совета ветеранов и школьников. Ветераны принимали многочисленные поздравления, цветы и добрые пожелания.  Участники митинга почтили память погибших героев, отдавших свои жизни для защиты Родины, минутой молчания. В их честь прозвучали проникновенные стихи и музыкальные композиции, были возложены венки и цветы.