Состоялся Совет Думы

20 марта состоялось ежемесячное заседание Совета Думы, в работе которого приняли участие председатель городской Думы - глава города Шахты Ирина Жукова и глава Администрации И.И.Медведев.

На Совете председатели шести профильных комитетов Думы озвучили повестку предстоящих заседаний, перечислили все запланированные к рассмотрению вопросы, обсудили рабочие моменты с главой Администрации и его заместителями. Были внесены коррективы во временные графики проведения комитета по жилищно-коммунальному хозяйству: он переноситься с 14.30 на 15.30 22 марта — в связи с предстоящим выездным заседанием Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам кадетского образования.

Также глава Администрации И.И.Медведев рассказал о приезде в город 18 марта Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева и о повестке совместно рассмотренных вопросов. В числе актуальных тем были: реконструкция третьего водоподъёма и бесперебойное обеспечение водой жителей городов Шахты и Новошахтинск, подписание концессионного соглашения с «Донэнерго» о строительстве новых тепловых котельных в городе Шахты, определение сроков и условий для завершения строительства социального жилья, которое должно было быть введено в эксплуатацию ещё в 2010 году, ремонт и реконструкция дорог в городе Шахты.

Top