Состоялся митинг в честь воссоединения Крыма и России

18 марта на площади в Александровском парке заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев поздравил шахтинцев с Днём воссоединения Крыма и России! Он сказал о том, что миллионы россиян по всей стране, от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, вышли в этот день на митинги и флэшмобы, чтобы поддержать наших соотечественников, которые три года назад сделали свой выбор и вошли в состав Российской Федерации!

В митинге также приняли участие глава Администрации И.И.Медведев, депутаты Государственной Думы М.И.Щаблыкин и А.В.Каминский, депутат Законодательного Собрания Ростовской области А.А.Сильнов, учащиеся и студенты города, «Молодая гвардия» «Единой России», активные горожане.

Сами крымчане этот день называют «Русской весной» и широко его празднуют с шествиями, концертами, возлагают венки к Вечному огню, а в Севастополе и к памятнику адмиралу Нахимову, человеку-легенде, который ещё в конце 18 века доказал всему миру, что Крым — русская земля!  Да, несмотря на казусы советской истории и формальное присоединение Крыма к республике Украине, которое в период распада СССР обернулось трагедией для миллионов человек, оказавшихся вдруг за границей, русские люди всегда знали, что Крым — это часть России!  Ведь слишком дорогой ценой досталась эта земля стране, начиная с 18 века Крым пытались себе присвоить турки, затем войска Англии и Франции,  а в 20 веке — фашистская Германия. История Крыма и Севастополя  написана кровью! Слова «Оборона Севастополя» живут в сердце каждого человека, знакомого с историей страны. И это счастье, что теперь Крым наш! Что справедливость восторжествовала!

Top