Песню «День Победы» исполнили более тысячи студентов филиала ДГТУ

6 мая около главного корпуса университета студенты и преподаватели филиала ДГТУ хором спели "День Победы" и отпустили в небо сотни шаров цвета триколора.

Эта акция прошла во всех филиалах Донского государственного технического университета, включая главный корпус в Ростове, где на площади Гагарина зарегистрировались для исполнения песни более 9 тысяч человек, студентов и всех желающих!
Акция в Шахтах началась с торжественного митинга, на котором выступили председатель городской Думы Ирина Жукова, зам.директора по воспитательной работе филиала ДГТУ Татьяна Пискунова, ветеран войны Татьяна Столярова. У всех присутствующих на груди были приколоты Георгиевские ленты. С пронзительной просьбой дать клятву о преданности своему народу и всем участникам войны, живым и мертвым, обратилась к присутствующим ветеран Татьяна Столярова, которая прошла войну от Сталинграда до Берлина. У многих на глазах выступили слёзы. В реалиях сегодняшнего времени эти слова прозвучали как предупреждение, как наказ беречь мир и всеми силами противостоять фашизму и нацизму.

 

Top