Демонстрация в День весны и труда

1 мая в Шахтах по улице Советской прошла демонстрация с участием около 2-х тысяч человек, а на площади Ленина состоялся митинг в честь традиционного праздника трудящихся. В акции приняли участие депутаты городской Думы.

Колонна участников демонстрации начала формироваться около Дома техники, прошла по ул. Советской и выстроилась в ряды участников митинга на площади Ленина. Флаги отраслевых профсоюзов, воздушные шары с надписью «Россия вперёд!», транспаранты с лозунгами «Ответственная власть – достойная жизнь», «Образованию и здравоохранению – забота государства», «Единство, солидарность, справедливость!», «Культура – будущее России», «Сильные профсоюзы – крепкое общество»,  – такова была символика Первомая 2014 года. С приветственным словом к горожанам обратилась депутат городской Думы, руководитель исполкома ШМО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльвира Мусаева, пожелала шахтинцам успехов в труде, отметила, что человек труда должен быть главной ценностью общества!

Перед собравшимися на площади также выступила председатель Шахтинского профсоюза работников образования Л.В.Морозова. По окончании митинга была зачитана резолюция, в которой отражены основные требования профсоюзов.

Top