Школа молодого политика начала свою работу

28 февраля в зале заседаний городской Думы состоялось первое занятие Школы молодого политика, открытой по инициативе Молодёжного парламента.

Поприветствовать студентов и слушателей Школы пришли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максим Иванович Щаблыкин, глава Администрации города Шахты Игорь Иванович Медведев, заместитель председателя городской Думы города Шахты Алексей Владимирович Тушминцев.

Обращаясь к молодёжи, Максим Иванович пожелал им успехов в получении новых знаний и открытии новых горизонтов, которые помогут становлению их личности и дальнейшему  развитию. Также он сделал ребятам весьма мотивирующее предложение: лучший выпускник Школы молодого политика, которого выберут сами студенты, получит работу помощника депутата Госдумы! А ещё М.И.Щаблыкин пригласил ребят побывать в стенах Государственной Думы и обещал устроить для них познавательную экскурсию!

Глава Администрации города Шахты Игорь Иванович Медведев пообещал студентам Школы воплотить в жизнь три самых интересных проекта в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь города»! Так что ребятам есть о чём думать и к чему стремиться, ведь их идеи не останутся на бумаге, а будут реализованы в родном городе!

Председатель Молодёжного парламента Ярослав Стуров рассказал о том, что в программу Школы молодого политика входят теоретические и практические занятия,  посвященные основам государственного устройства Российской Федерации, организации местного самоуправления, системе грантовой поддержки социальных проектов, развитию лидерских и управленческих качеств молодежи. Лекторами на образовательную площадку будут привлекаться представители исполнительной и законодательной власти, ведущих общественных и образовательных организаций, представители топ-менеджмента региона, бизнес элиты. По итогам работы Школы, все студенты получат сертификаты, а также представят свои проекты.

Вторая часть занятий в Школе была практической, лектором по теме «Как воспитать своего внутреннего лидера?» выступила председатель совета Ростовского регионального отделения «Российского движения школьников» Виктория Мельникова. Следующее занятие в Школе состоится 28 марта в 15.00.

Top