Юбилейный вечер Татьяны Долгополюк

15 марта в библиотеке им. А.С.Пушкина чествовали шахтинскую поэтессу, чьё творчество хорошо известно далеко за пределами нашего города.

Поздравить Татьяну Долгополюк с юбилеем  пришли её друзья, поэты, певцы, художники и просто давние почитатели таланта. От имени председателя городской Думы Ирины Жуковой приветственный адрес поэтессе зачитала помощник Виктория Безуглова:

«Уважаемая Татьяна Ивановна!  От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Яркий поэтический талант, искренняя эмоциональность, организаторские способности принесли Вам большую любовь и уважение шахтинцев!  Вами пройден большой путь в литературе и культурно-просветительской деятельности. Мы гордимся тем, что талант нашей землячки высоко оценен, ведь Вы являетесь номинантом международной премии «Филантроп», лауреатом общественной премии имени поэта-фронтовика Алексея Недогонова, городских творческих фестивалей, победителем и призером литературных конкурсов, организатором четырех городских поэтических фестивалей и многочисленных авторских программ!

Дорогая Татьяна Ивановна! Вы человек неуемной энергии, большого творческого потенциала и сердечной теплоты. Именно поэтому Вы столько лет успешно руководите городским культурным центром «Ковчег», который сплотил в своих рядах творчески одаренных людей города – поэтов, бардов, художников, музыкантов и вокалистов. «Ковчеговцы» принимают активное участие в пропаганде колоритной казачьей культуры, выступают на различных конкурсах города и области, радуют горожан своими талантами. Хочется Вам пожелать творческих удач, здоровья, любви читателей, бодрого настроения на многие годы»!

На творческом вечере Татьяны Долгополюк с поэтическими и песенными поздравлениями выступили Ольга Докшина, Анатолий Жогин,  Владимир Панферов, Наталья Иващенко, Василий Четвертков, Вячеслав Спыну, Яна Бондарева, Мария Горбатова, Алексей Коцуба.

От департамента культуры юбиляршу поздравила Татьяна Кривова. Художники Надежда Макарова и Александр Докшин преподнесли поэтессе картины.