В Шахтах состоялись мероприятия, посвященные освобождению города

13 февраля в Шахтах состоялись митинги и мероприятия, посвящённые Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В 10.00  у мемориала  «Жертвам фашизма» пос.Красина состоялось торжественное построение, в котором приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, депутаты, заместитель главы Администрации Дмитрий Кравцов, ветераны, школьники, кадеты, жители города. А затем состоялось возложение венков и цветов к Братской могиле, которой стал шурф шахты Красина для более чем 3500 шахтинцев. Также цветы были возложены к подножию 8-метровой скульптуры шахтера, который держит в руках чашу с Вечным огнем.

В 10.30 состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятнику Воину-освободителю на улице Шевченко.

В 11.00 в Александровском городском парке у Вечного огня состоялся торжественный митинг, на который пришли сотни шахтинцев. С приветственным словом к шахтинцам обратились председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, заместитель главы Администрации Дмитрий Кравцов,  и.о. председателя Совета ветеранов Анатолий Галушко, помощник управляющего Шахтинской епархией иерей Симеон Есин.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. От Администрации, городской Думы к Братской могиле были возложены венки и цветы.

Top