На Артёме вспоминали блокаду Ленинграда

27 января в помещении Совета ветеранов посёлка Артем состоялось мероприятие, посвященное 70-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

Торжественное мероприятие открыл председатель Совета ветеранов города Шахты Борис Иванович Ляшенко,  который поприветствовал ветеранов, поздравил их с важным историческим событием в судьбе страны: «Битва за Ленинград входит в число наиболее знаковых и трагичных событий Великой Отечественной войны, 872 дня продолжалась самая кровопролитная осада в истории человечества. Мы преклоняемся перед мужеством и подвигом людей, которые, пережив все тяготы и лишения блокады, стали символом героизма, стойкости и великой победы».

Здоровья, долгих лет жизни и крепости духа ветеранам пожелала начальник общего отдела Администрации  Ирина Владимировна Гармашева.

Выразить свою признательность  и благодарность людям старшего поколения пришел депутат городской Думы по избирательному округу № 21 Александр Викторович Скориков, он пожелал ветеранам неиссякаемого оптимизма, хорошего настроения, здоровья и благополучия!

Top