Состоялось внеочередное 48-е заседание Думы

27 января депутаты рассмотрели четыре вопроса, утвердили дату дополнительных выборов по избирательному округу №9.

В работе заседания приняли участие  депутаты городской Думы, прокурор города Е.А.Петренко, депутаты и помощники депутатов ЗС РО, заместители главы Администрации и руководители департаментов, представители местных отделений партий, общественных организаций, СМИ.

Первый вопрос – «О назначении дополнительных выборов депутата городской Думы города Шахты пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9», выступила начальник организационно-правового отдела городской Думы А.Ю.Сафронова. В связи с досрочным прекращением полномочий депутата по округу №9 Е.П.Стенякиной, предложено провести дополнительные выборы. Областным законом полномочия по назначению выборов возложены на представительный орган муниципального образования. В соответствии с укрупненным графиком выборов до 2017 года, утвержденным избирательной комиссией Ростовской области, предложено провести дополнительные выборы депутата по одномандатному избирательному округу №9 27 апреля 2014 года. Дума приняла положительное решение.

Второй вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»», выступила зам. главы Администрации – директор департамента финансов Г.В.Аверкина. На проведение дополнительных выборов в городскую Думу по избирательному округу №9, которые состоятся 27 апреля текущего года, предложено выделить 1 млн.33 тысячи рублей. Дума вынесла положительное решение по вопросу.

Третий вопрос – «О внесении изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Шахты на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев. Речь шла о внесении в Прогнозный план приватизации муниципального имущества нежилого шестиэтажного здания (общежития) по адресу проезд 3-й Микрорайон,15. В указанном здании предполагается провести реконструкцию и в перспективе предоставить жильё гражданам – в целях выполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Дума одобрила изменения в Прогнозный план.

Четвёртый вопрос – «О внесении изменений в отдельные решения городской Думы города Шахты», выступила А.Ю.Сафронова. Положением о комитетах городской Думы регламентировано изменение персонального состава комитета и  выход из состава комитета, основывающееся на предоставлении депутатом личного заявления. 26 декабря 2013 года поступили заявления от вновь избранных депутатов городской Думы  А.В.Шмелёва, О.В.Поздняковой – о желании войти  в состав комитета по бюджету и  комитета по жилищно-коммунальному хозяйству,  и от    А.С.Полякова – о желании войти в состав комитета по жилищно-коммунальному хозяйству. В связи с этим возникает необходимость внесения изменений в Решения городской Думы от 13.04.2010 года № 8 «Об утверждении структуры городской Думы» и № 10 «Об утверждении составов и выборах председателей комитетов». Дума одобрила предложенные изменения.

Пятый вопрос – «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты», выступила директор департамента архитектуры, градостроительства и перспективного развития Е.В.Геращенко. Предложено внести изменения в карту границ территориальных зон и земельный участок, находящийся в рекреационной зоне шахтинского мегапарка «Грушевские сады» , перевести в зону разрешённого строительства – для возведения там нового бассейна, который планирует построить ДГТУ в рамках федеральной программы. Дума одобрила данное изменение.

 

Top