Комитет по экономике в ноябре

21 ноября на заседании комитета депутаты рассмотрели два вопроса, в том числе – об изменении ставок налога на имущество физических лиц.

В работе комитета приняли участие депутаты, директор департамента экономики М.И.Маркина, начальник отдела муниципального заказа В.Н.Салимова, представители общественности, СМИ.

Первый вопрос – «Об утверждении Порядка взаимодействия муниципальных органов, уполномоченных на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и заказчиков в целях осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд», выступила И.И.Маркина. Данный «Порядок» предложено утвердить в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Шахты в соответствие с требованиями Федерального закона,   а также для регулирования отношений, связанных с формированием сводного графика конкурсов и аукционов, осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд с использованием конкурентных способов определения поставщиков. По проекту решения проведена антикоррупционная экспертиза. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Второй вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об установлении ставок налога на имущество физических лиц на территории г.Шахты», выступила М.И.Маркина. Изменения предложено внести на основании ФЗ от 02.11.2013 года №306-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ». Ставки устанавливаются на имущество физических лиц в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, умноженной на коэффициент-дефлятор, и типа использования объектов налогообложения. Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.

Top