Состоялся семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде 

Выполняя поручение председателя городской Думы - главы города Шахты Ирины Жуковой, данное ею на октябрьском 14-ом заседании Думы, 29 ноября был проведён семинар для представителей организаций и учреждений города о пользе и возможностях Портала госуслуг.

Семинар провела начальник отдела контроля предоставления муниципальных услуг Администрации города Шахты Ирина Брюшкова. Она рассказала об алгоритме обеспечения регистрации на Портале госуслуг работников предприятий города. Пройти процедуру регистрации можно и самостоятельно, непосредственно на Портале выполнив некоторые шаги, которые предлагает Портал, но потом необходимо получить код активации в одном из пунктов выдачи или в МФЦ. Проще сразу обратиться в МФЦ за услугой «Регистрация граждан в Единой системе идентификации и аутентификации», где одновременно пройти процедуру регистрации и получить подтверждённую учётную запись. Однако в коллективах на предприятиях работают люди разных профессий, с разным уровнем компьютерной подготовки. Поэтому Администрация города и предложила упрощённую процедуру регистрации, которую проведет назначенный сотрудник кадровой службы каждого из предприятий. Вопросы, связанные с организацией регистрации на Портале госуслуг, можно задать Ирине Евгеньевне Брюшковой по телефону 22-57-57.

Согласно «дорожной карты», утверждённой Правительством РФ, по реализации Указа №601 до конца 2016 года необходимо зарегистрировать 50% населения города, для Шахт это 102 тыс.человек. Обеспечить достижение такого результата можно только благодаря совместной работе Администрации с предприятиями и организациями. В настоящее время зарегистрировано на Портале около 50 тысяч шахтинцев. Электронные услуги экономят время граждан, всегда под рукой (достаточно иметь выход в интернет) и выгодны. К примеру, оплата штрафов осуществляется со скидкой 50% и размер госпошлин меньше.

Top