«Быстрые кеды» победили «Динамо» со счётом 10:7!

В спорткомплексе «Артёмовец» состоялся дружественный футбольный матч между командами детдома №3 города Шахты и детдома станицы Кочетовская. Депутаты городской Думы активно болели за ребят и подготовили для них призы.

Инициаторами проведения такой встречи стали сотрудники полиции… Да-да, именно они шефствуют над этими детскими домами, помогают экипировать команды, обеспечивают их спортивным инвентарём. Команду из станицы Кочетовской привёз Сергей Викторович Косьмин – зам. начальника УВД г.Семикаракорск, а участие ребят из детдома №3 обеспечил зам.начальника УВД г.Шахты Роман Петрович Петров и департамент по физическому развитию и спорту. Главным судьёй матча выступил мастер спорта СССР по футболу Виктор Петрович Москаленко. Поддержать и поболеть за ребят прибыли председатель городской Думы И.А.Жукова, депутаты И.Г.Шинкарь, Д.В.Фёдоров, А.В.Борзенко, Е.Н.Жадяев, юные инспекторы движения и ГИБДД из лицея №3, сотрудники автошколы «Форсаж», воспитанники и сотрудники детдома №3. Депутат Д.В.Фёдоров подготовил для победителей и участников матча кубок, призы, а предприниматель В.Н.Нерсесян передал  торты от своего кондитерского цеха «Вдохновение».

С приветственным словом к участникам матча обратилась председатель Думы И.А.Жукова, она пожелала ребятам удачной игры, частых встреч в спортивном формате, чтобы между ними завязались крепкие дружеские отношения на много лет! По свистку судьи началась игра и уже на первых минутах шахтинская команда «Быстрые кеды» забила первый гол! Это удачное начало игры наши игроки закрепляли ещё не раз, но и «динамовцы» бились изо всех сил, сражались за каждый гол.  Матч завершился победой шахтинцев счётом 10:7. Лучшим игроком шахтинской команды был назван Юрий Петров, а лучшим игроком «Динамо» Вадим Дранников, он же капитан команды. Добрые пожелания от депутатов и главного судьи, фото на память, футбольные мячи, грамоты, яркие впечатления – всё это увезут с собой юные игроки из детдомов, с тем, чтобы начать готовиться к новым матчам и верить в свою победу не только в игре, но и в жизни.

Top