Автопробег в честь Победы в Шахтах

Шахтинцы с радостью встретили XIII Межрегиональный автопробег, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию патриотического почина колхозников Тамбовской области по сбору средств на вооружение Красной Армии и 70-летию боев на Миус-фронте.

Участники автопробега провели торжественный митинг на площади 40-летия Победы. К собравшимся с приветственным словом обратилась заместитель секретаря шахтинского местного отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы г.Шахты Эльвира Мусаева.

В митинге приняли участие активисты шахтинского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры из ПЛЭС ЮРГУЭС, учащиеся профессионально-технических училищ города. Участники митинга почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию монумента Солдата-победителя, а также к братской могиле на мемориальном комплексе Славы в Александровском парке.