В Шахтах отметили День народного единства

4 ноября на площади перед Шахтинским драматическим театром состоялся митинг, посвящённый государственному празднику - Дню народного единства.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев, депутаты Андрей Рябов, Геннадий Хорошаев, Дмитрий Фёдоров, заместитель главы Администрации города Дмитрий Кравцов, иерей Симеон Есин, член политсовета Шахтинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимир Жемойтель, члены Молодой гвардии «Единой России», жители города.

Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя городской Думы Алексей Тушминцев сказал:

— Дорогие шахтинцы! Примите самые искренние поздравления с Днем народного единства! Для России этот праздник особый. Ведь наш народ не раз доказывал всему миру, что только в единстве силы и духа способен на истинные свершения. Объединившись, мы можем добиться любой поставленной цели. Четыреста лет назад, 4 ноября 1612 года, народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от захватчиков. И праздник, который мы сегодня отмечаем, установлен в память об этих славных событиях! Прошли годы, но слово «единство» не утратило своего особого значения. Ведь оно буквально пронизывает нашу жизнь. Мы едины, когда сплочены общим делом. Мы едины, когда целеустремленно работаем над осуществлением своих проектов и планов. И мы обязательно побеждаем, когда едины! Пусть праздник станет еще одной доброй традицией в проявлении милосердия, дружелюбия, стремления к взаимопониманию, которыми всегда отличались радушные и добросердечные жители нашего города!

Алексей Тушминцев, Дмитрий Кравцов и Владимир Жемойтель  вручили Благодарственные письма достойным шахтинцам, коллектив муниципального ансамбля «Надежда» и другие талантливые артисты подарили присутствующим замечательные песни. А члены Молодой гвардии угощали присутствующих очень вкусными пирогами, приготовленными специально для этого праздника на хлебопекарном предприятии семьи Кундрат.