01.06.2010 г.

На избирательном округе № 18 на базе МОУ СОШ № 28 были проведены спортивные соревнования, посвященные Международному дню защиты детей.

Организаторами соревнований выступили депутат городской Думы города Шахты – Хорошаев Г.А., фитнес-студия  «Александрия», Молодёжный парламент города.

С самого утра под руководством профессиональных инструкторов фитнес студии учащиеся школы работали на площадках по разным направлениям:

• Аэробика
  • Belly Dance
  • Степ
  • Латина
  • Хип-хоп

Одновременно с работой танцевальных площадок активисты ШМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» организовали для детей развивающие игры.
Финалом конкурса стал показ итоговых постановок, подготовленных командой каждой площадки. Вместе с инструкторами ребята придумывали название своей группе и, конечно, переживали перед выступлением.

Конкурсной комиссии было нелегко определиться с победителем, но все же выбор сделать пришлось – почетное первое место и абонементы на бесплатные занятия в фитнес студии «Александрия» получила команда «Затмение», работавшая в стиле Belly Dance. Второе место – команда «Классные девчонки» (Латина), третье место – команда «Орлы» (Степ).

Кроме бесплатных абонементов в подарок для ребят инструкторы фитнес студии подготовили восточный и индийский танцы.

По окончании мероприятия для детей – участников и зрителей – был организован сладкий стол.