В память легендарного тренера Анатолия Стрельникова борцы провели турнир

22 октября в легкоатлетическом манеже состоялся Открытый городской турнир по спортивной борьбе памяти заслуженного тренера СССР А.П.Стрельникова, в котором приняли участие более 200 спортсменов из Ростовской области и Калмыкии.

Участников турнира поприветствовали председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации города Игорь Медведев, президент Федерации спортивной борьбы Ростовской области, Олимпийской чемпион, депутат Законодательного Собрания РО, член «Единой России» Вартерес Самургашев, Президент федерации спортивной борьбы города Шахты Юрий Назарян.

На турнире были разыграны 12 комплектов медалей, обладатели первых мест получили в подарок часы «Касио» стоимостью 7 тыс. рублей каждые. По словам президента шахтинской федерации по спортивной борьбе Юрия Назаряна, среди почетных гостей турнира были двукратный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка мира Геннадий Ермилов и чемпион Европы, призер чемпионата мира, трехкратный победитель Кубка мира Сергей Насевич, которые являются учениками А.П.Стрельникова.

На сегодняшний день греко-римская борьба, или как её теперь называют «спортивная борьба» — один из самых массовых видов спорта в Ростовской области, тренерский штаб насчитывает более 300 человек. А в городе Шахты спортивной борьбой занимаются около 400 ребят в двух клубах. Звёздами города в этом виде спорта являются Сергей Гаспарян, Артём Дубровский, Алик Шавишян.