Состоялось итоговое 9-ое заседание Общественной палаты

18 октября в малом зале Администрации члены Общественной палаты провели заключительное заседание в нынешнем составе, впереди - формирование новой команды этого общественного института.

В работе заседания приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев, председатель Контрольно-счётной палаты Галина Аверкина, депутаты, представители общественности, СМИ.

В повестке дня заседания был один вопрос — «О взаимодействии отделов полиции №1, №2, №3 УМВД России по г. Шахты с муниципальной инспекцией и  территориальными  отделами  Администрации по вопросам укрепления общественной безопасности, профилактики терроризма, экстремизма, коррупции, распространения и сбыта наркотической продукции, преступности во всех сферах жизни общества», выступил председатель Комиссии по вопросам общественной безопасности, правопорядка, соблюдения законности и прав человека А.А.Животов. В качестве содокладчиков выступили заместитель начальника УМВД России по г.Шахты, полковник внутренней службы А.В.Болтенков, начальник инспекционного отдела Администрации г.Шахты А.В.Сержпинский.

Обсуждаемая тема вызвала бурное обсуждение, члены Общественной палаты высказали свои мнения и пожелания. В завершение работы заседания к присутствующим обратилась председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова и поблагодарила за плодотворное взаимодействие с городской Думой города Шахты:

— С момента создания Общественной палаты нас объединяли общие цели, задачи и совместная деятельность. Мы направляли все социально значимые вопросы, в том числе касающиеся институтов гражданского общества, на экспертизу в Общественную палату, получали от вас компетентную оценку и конструктивные предложения. Можно без преувеличения сказать, что Общественная палата стала своеобразным мостом между органами власти и гражданским обществом! Готовясь к участию в этом итоговом заседании, я просмотрела повестки дня всех прошедших заседаний Общественной палаты и могу сказать, что все поднимаемые вами вопросы были и остаются социально важными, острыми, нацеленными на улучшение качества жизни горожан. Это вопросы подготовки коммунальных служб к работе в осенне-зимний период, работа учреждений здравоохранения по профилактике и лечению туберкулёза, состояние и развитие институтов гражданского общества в городе, социально-экономическое развитие города, военно-патриотическое воспитание молодёжи и многое другое. Спасибо вам, уважаемые члены Общественной палаты, за глубокое изучение вопросов, гражданскую позицию, принципиальность, конструктивную критику. Я уверена, что опыт вашей работы возьмёт на вооружение новый состав Палаты, который придёт вам на смену!

Глава Администрации Игорь Медведев также поблагодарил всех членов Общественной палаты за конструктивную работу и пожелал и впредь сохранять активную гражданскую позицию, работать на благо города.

Top