На красинском мемориале «Жертвам фашизма»  посажена берёзовая аллея

15 октября на территории мемориального комплекса зашелестели молодой листвой 16 берёз, с добром высаженных заботливыми руками. Эта акция стала венцом в череде мероприятий по озеленению города Шахты.

В течение всей предшествующей недели депутаты городской Думы, учащиеся школ и лицеев, активные граждане высадили в парках, около образовательных и культурных учреждений десятки саженцев деревьев и кустарников. Ещё в 2012 году постановлением Правительства Ростовской области был учреждён День древонасаждений во вторую субботу апреля. Однако благоприятным временем для озеленения города являются не только весенние денёчки, но и золотая осень!

В посадке саженцев берёз на мемориале «Жертвам фашизма» приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, первый зам.главы Администрации Владимир Мамонов, председатель контрольно-счётной палаты Галина Аверкина, ветераны посёлка Красина, кадеты, депутаты Молодёжного парламента. Поучаствовал в приобретении высококачественных саженцев из питомника депутат городской Думы Дмитрий Погребной.

— Берёза является прихотливым растением, требующим постоянного полива, поэтому все, кто сажал берёзы, взяли на себя обязательство по уходу за этими деревьями! — отметила председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова. — Зато как красиво будет, когда подрастут белоствольные красавицы. И почти сразу мы услышали новое пожелание: а что, если напротив берёз высадить рябины? Мы подумаем над этим предложением. Я благодарю депутатов и всех, кто принял участие в осеннем древонасаждении и подарил городу Шахты не только саженцы кленов, лип, рябин, берёз, но и частичку своей души!

Top