Главный казачий праздник в школе №9

14 октября депутат по избирательному округу №14 Павел Стуров поздравил коллектив и учащихся школы №9 с двойным праздником - 80-и летним юбилеем школы и с днём Покрова Пресвятой Богородицы.

Несмотря  на солидный возраст, средняя образовательная школа одного из старейших посёлков Поповки выглядит очень хорошо. В 2007 году был проведён капитальный ремонт здания, обновлены все коммуникации. Так что дружному коллективу школы в 230 учеников под руководством директора Эльвиры Двалидзе остаётся только сохранять чистоту и уют в школе, радоваться жизни и насыщать учебный и досуговый процесс интересными занятиями.

А ещё 14 октября в школе принято праздновать главный казачий праздник — Покрова Пресвятой Богородицы. Каждый год готовится оригинальная программа праздника, в которой задействованы все ученики. К примеру, «фишкой» этого года стала большая ярмарка-угощенье, каждый класс оформлял свой стол — дарами осени и разнообразной выпечкой, приготовленной своими руками. Сколько радости и восторга было на лицах детей, когда они любовались плодами рук своих и родителей, фотографировались, продавали свои вкусности по символическим ценам и рассматривали пироги, кулебяки, пончики у соседей!

— Школа является главным культурным центром посёлка, и мы видим, как ученики и взрослые жители её любят и ценят! — сказал на торжественном мероприятии в честь юбилея депутат Павел Сергеевич Стуров. — Мы обязательно рассмотрим вопрос поощрения лучших учеников школы призами, премиями, абонементами в разные спортивные секции, кино. Очень радостно, что в школе столько талантливых детей, которые показывают нам сегодня своё творчество! Желаю школе процветания, ребятам — отличных знаний!

Top