Комитет по местному самоуправлению в январе

25 января на заседании комитета МСУ рассмотрели вопрос по кандидатурам в составы избирательных комиссий избирательных участков города Шахты.


В работе комитета приняли участие депутаты, консультант по выборам города Шахты организационно-территориального отдела избирательной комиссии Ростовской области В.В.Жемойтель, главный специалист департамента образования П.А.Ушаков, представители общественности, СМИ.
Первый вопрос – «О внесении предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий избирательных участков города Шахты Ростовской области», выступил В.В.Жемойтель. Предложено внести в ТИК г.Шахты предложения по кандидатурам в составы участковых комиссий, резерва участковых избирательных комиссий для проведения выборов на территории города Шахты, для назначения членами участковых комиссий с правом решающего голоса сроком на пять лет. Теперь будут утверждаться не только кандидатуры в составы комиссий, но и «резервисты». В случае выбывания по объективным причинам членов комиссии, их место займут члены резерва и не понадобиться терять время на формальные процедуры. Депутаты поинтересовались, как оплачивается труд членов избирательной комиссии? В.В.Жемойтель ответил, что их услуги оплачиваются только за период проведения избирательной кампании.  Вопрос вынесен на рассмотрение Думы.
Второй вопрос – «О награждении Благодарственными письмами городской Думы города Шахты», выступили П.А.Ушаков и заместитель председателя комитета по МСУ Д.В.Кравцов. Департамент образования внёс ходатайство о награждении Благодарственными письмами Думы тренеров ДЮСШ №1 О.И.Позднякову, С.М.Верещагина, Л.Т.Дуванову — за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд в системе дополнительного образования, вклад в развитие спорта  и в связи с 60-летним юбилеем спортивной школы. Депутат Д.В.Кравцов предложил наградить Благодарственным письмом Думы Т.В.Рожнову – заведующую детским садом №77 – за высокопрофессиональный долголетний труд, большой личный вклад в формирование нравственных основ воспитания детей дошкольного возраста и в связи с 40-летием трудовой деятельности и 60-летием со дня рождения. Председатель городской Думы И.А.Жукова предложила наградить в юбилей ДЮСШ №1 прославленную выпускницу этой школы двукратную олимпийскую чемпионку  М.В.Логвиненко и заслуженного тренера России В.В.Логвиненко. Кандидатуры были одобрены депутатами.

Top