Уроки семьи и семейных ценностей в детсаде №38

Помощник депутата городской Думы по избирательному округу №6 Андрея Сильнова Валентина Кондра приняла активное участие в выборе… «семьи года» в детском саду №38.

Инициатива проведения  в учебных заведениях страны «Уроков семьи и семейных ценностей» принадлежит уполномоченному  при Президенте России по правам ребенка  Павлу Астахову. Его предложение было поддержано министром образования и науки РФ Д.В. Ливановым, а также многими образовательными учреждениями.
Не стал исключением и шахтинский детский сад №38, где для детей и родителей был подготовлен ряд мероприятий: конкурс детского рисунка «Моя дружная семья», конкурс рассказов среди родителей «Как мы выбирали имя своему малышу». По итогам проведенных конкурсов в финал вышли три семьи — Скоробогатовых, Чернецких, Михайловых. Они-то и сразились в финале конкурса «Семья года»!
Этот зрелищный конкурс собрал во дворе детского сада воспитанников, родителей, в члены жюри были приглашены заведующая Г.Ю.Калдина, помощник депутата В.З.Кондра.  Дошедшие до финала семьи принимали участие в номинациях  «Визитная карточка», «Из чего сделаны наши мамы», «В гостях у сказки», «Авторалли», «Музыкальный», «Карнавальный костюм». Особенно всем понравилось, как родители соревновались в приготовлении оригинальных блюд в номинации  «Веселая кулинария». Малыши не отставали от мам и пап в активности, они пели и танцевали, а потом прилетел Карлсон и провел забавные конкурсы для болельщиков. Праздник прошел в веселой и дружественной атмосфере.
Всем запомнился конкурс «Маскарадный костюм», когда родители делали своему ребенку маскарадный наряд из подручных средств. А в заключение всех участников наградили медалями и ценными подарками, и громкие аплодисменты достались победителям, «семьёй года» выбрали семью Скоробогатовых!

 

Top