Интеллектуальный квест от Молодёжного парламента

16 сентября Молодежный парламент при городской Думе города Шахты провел первый интеллектуальный квест для молодёжи, посвященный единому Дню голосования 18 сентября.

Целью этого мероприятия было повышение электоральной активности молодежи, ее правовой грамотности. В квесте приняли участие 22 команды, а это 110 молодых людей, от 16 до 25 лет из школ, СУЗов и ВУЗов города Шахты. Задача перед участниками квеста была поставлена такая: передвигаясь по точкам на территории Александровского парка, как можно быстрее прийти к финишу, при этом ответив на большее количество вопросов. Ребята отвечали на вопросы конституционного избирательного права и вопросы о местном самоуправлении.

Борьба шла за главный приз от генерального спонсора — фитнес-клуба «Прага» и других спонсоров, которыми стали: спортивно-досуговый центр «Алиса», кофейня «Черная кошка», фитнес-клуб «Люди», сеть кофеен «Пить кофе», а так же косметолог Виктория Шумкова и кондитерский цех «Вдохновение». Местом проведения квеста был выбран Александровский парк и наш «Шахтинский Арбат», улица Шевченко. Финишировали участники вШахтинском техникуме дизайна и сервиса «ДонТекс».

Пока шло подведение итогов квеста, состоялась VIP-лекция в формате открытого диалога с молодежью. Ее экспертами стали: депутат Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, депутаты городской Думы города Шахты Дмитрий Федоров и Павел Стуров, а также представитель бизнес сообщества, директор фитнес-клуба «Прага» Евгений Пономаренко. В начале диалога эксперты рассказали о своем опыте участия в выборах, после чего уже молодежь задавала вопросы на различные интересующие темы, от путей становления предпринимательства в городе, до выборов в Государственную Думу. Завершилось все подведением итогов, в результате первое место заняла команда ИСОиП (ф) ДГТУ «Космические туристы»! Второе место завоевала команда ИСОиП (ф) ДГТУ «Оксана хочет в «Прагу» , а третье место — команда Шахтинского техникума дизайна и сервиса «ДонТекс». Все команды, занявшие призовые места, получили призы от спонсоров квеста, а так же торты от кондитерского цеха «Вдохновение».

Top