Дмитрий Кудряшов провёл мастер-класс для шахтинских спортсменов

8 сентября в легкоатлетическом манеже шахтинцы встречали российского боксёра-профессионала, чемпиона мира, мастера спорта по боксу и армейскому рукопашному бою Дмитрия Кудряшова, которого соперники с трепетом именуют "Русская кувалда"! Дмитрий прибыл в город по приглашению депутата Законодательного Собрания РО Екатерины Стенякиной.

Дмитрия Кудряшова приветствовали председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, зам.главы Администрации Дмитрий Кравцов, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира, Почётный гражданин города Шахты Виктор Трегубов, вице-президент шахтинской федерации бокса Николай Малков, члены «Молодой гвардии Единой России», юные боксёры и спортивная общественность города. Дмитрий вышел под песню «Кувалда», которую специально для него записал рэпер Dima Stereo. Уже через несколько минут он вёл непринуждённый разговор со спортсменами и показывал им «фишки», которые сам освоил в ходе своей профессиональной карьеры, перенял у выдающихся спортсменов мира.
Общаясь со спортсменами, он говорил мудрые слова, которые умеющих слышать заставят задуматься. К примеру, рассуждая о хитростях бокса, он сказал: «Сильный удар — это тот, которого не видишь!» И привёл ряд примеров того, как выбивают нас из колеи события, которых мы не предвидим. Так же и в спорте неожиданный удар наносит большее поражение, если соперник к нему не готов. А рассуждая о силе единства, Дмитрий сказал: «У вас город Олимпийских чемпионов, это сильные люди, которые много сделали и много могут. Но славу города продолжать можете только вы, юное поколение. Значит сила города — в единстве поколений, в их общих устремлениях, желании бороться и побеждать!»

Top