Состоялось внеочередное 12-е заседание Думы

6 сентября депутаты рассмотрели 4 вопроса, в том числе - о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2016 год".

В работе заседания приняли участие депутаты городской Думы, и.о. главы Администрации города Шахты Владимир Мамонов, председатель Контрольно-счётной палаты Галина Аверкина, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Игорь Шинкарь и Екатерина Стенякина, прокурор города Е.А.Петренко, помощники депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, заместители главы Администрации, руководители департаментов, представители местных отделений партий, общественных организаций, СМИ, граждане.

Первый вопрос — «О назначении публичных слушаний по проекту решения «О целесообразности изменения границ муниципального образования «Город Шахты»», выступила директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития города Шахты Е.В.Геращенко. В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 11.11.2015 №69 «О мерах по описанию и утверждению границ муниципальных образований в Ростовской области в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства» ГАУ РО «Региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства», подготовлены материалы по описанию границ городского округа «Город Шахты», границ Октябрьского и Красносулинского районов. В состав территории города Шахты предложено включить совокупно по десяти зонам земельные участки общей площадью 14,54га (из состава Октябрьского района  12,06га, из состава Красосулинского района 2,48га). Из состава города Шахты предложено передать 19,87га. Рассмотрев вопрос, Дума приняла решение о назначении публичных слушаний по проекту данного вопроса на 19 сентября 2016 года в 11 часов по адресу ул.Советская, 158.

Второй вопрос — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2016 год», выступил Д.А.Дедученко. Проект решения подготовлен в связи с выделением городу Шахты средств областного бюджета из резервного фонда Правительства Ростовской области, необходимостью обеспечения требуемого софинансирования местного бюджета средствам резервного фонда Правительства Ростовской области, в соответствии с распоряжениями Правительства Ростовской области «О выделении средств», в соответствии с уведомлениями по расчетам между бюджетами главных администраторов доходов областного бюджета, письмами (обращениями) главных распорядителей бюджетных средств, муниципальных заказчиков. Дума одобрила внесение изменений.

Третий вопрос — «О согласовании возможности полной или частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности  бюджету  муниципального образования «Город Шахты» на 2017-2019 годы дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц», выступил Д.А.Дедученко. В соответствии со статьей 138 Бюджетного кодекса Российской Федерации  и статьей 4 Областного закона от 22.10.2005 № 380-3C «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области» установление дополнительных нормативов от НДФЛ осуществляется путем полного или частичного замещения ими расчетного объема дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности городских округов по согласованию с представительными органами муниципальных образований.

Предложено согласовать возможность полной или частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов и городских округов, рассчитанных в соответствии с Областным законом от 22.10.2005г. № 380-3C «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области»,  дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц, за исключением налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента. Дума приняла положительное решение по вопросу.

Четвёртый вопрос — «О внесении изменения в приложение к решению городской Думы города Шахты «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области», выступил А.Г.Юрьев. Предложено внести изменение в приложение к решению городской Думы города Шахты от 28 июля 2016 года №154 «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты» в государственную собственность Ростовской области», изложив его в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению. А комитету по управлению имуществом Администрации города Шахты внести соответствующие изменения в реестр объектов муниципальной собственности муниципального образования «Город Шахты». Речь идёт об имуществе, находящегося в ведении  муниципального казенного учреждения «Департамент городского хозяйства» г.Шахты и используемого ГУП РО «УРСВ». Изменения Думой одобрены.

 

Top