Служат Дону родному и Отечеству!

1 сентября в казачьем кадетском корпусе им. Якова Бакланова состоялось торжественное построение в честь Дня знаний. Кадетов приветствовал зам.Губернатора РО Михаил Корнеев.

Также на праздник к юным воспитанникам школы-интерната прибыли председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации города Шахты Игорь Медведев, депутаты городской Думы Александр Кундрат и Геннадий Хорошаев, руководитель фонда содействия и поддержки ВДВ по городу Шахты Сергей Ичетовкин.

Обращаясь с кадетам, Михаил Корнеев пожелал им не тратить времени зря, эффективнее пополнять свой запас знаний, трудиться, чтобы стать достойными сынами Дона! Председатель городской Думы Ирина Жукова отметила, что кадетский корпус им.Бакланова дал путевку в жизнь сотням молодых людей, многие из которых связали свою жизнь с вооружёнными силами России. Выпускников корпуса всегда отличают безупречная выучка и дисциплина, они достойно несут знамя родной школы, приумножают лучшие традиции воинства Дона.

Глава Администрации Игорь Медведев пожелал ребятам успешной учёбы, рассказал о том, что заключён договор сотрудничества между Администрацией города и Черноморским флотом РФ. Теперь, когда моряки будут у нас в гостях, они обязательно навестят кадетов. Игорь Иванович торжественно передал директору кадетского корпуса Виталию Бобыльченко ценные подарки от моряков: икону Святого Праведного Фёдора Ушакова и икону Пресвятой Богородицы.

Кадеты, в свою очередь, продемонстрировали гостям строевую и физическую подготовку, приемы рукопашного боя, владение оружием.