Новый учебный год открыт!

1 сентября, в День знаний, в образовательных учреждениях города состоялись праздничные линейки, на которых юное поколение приветствовали депутаты городской Думы. Председатель Думы - глава города Ирина Жукова побывала в ШФ ДГТУ.

На площади перед университетом собралось новое поколение студентов-первокурсников — немного растерянных, взволнованных, ещё сохраняющих внешний вид вчерашних школьников: белый верх, тёмный низ. В этом году шахтинский филиал ДГТУ набрал около двух тысяч студентов! Это очень хороший показатель, укрепляющий позиции образовательного учреждения как одного из самых востребованных и популярных в городе.

Поприветствовать студентов пришли председатель городской Думы — глава города Ирина Жукова, депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина, депутаты городской Думы Аркадий Гершман и Тенгиз Хиникадзе, заместитель главы Администрации города Шахты Алексей Коренев. Юному поколению высшей школы желали интересных студенческих лет, наполненных трудом, любовью к знаниям и весёлым отдыхом! Первокурсникам вручили студенческие билеты, а протоиерей Роман Амплиев благословил их и окропил святой водой!