Шахтёрскому роду нет переводу!

Весёлым, раздольным народным гулянием отметили майчане День шахтёра и День города. Жители благодарны своему депутату по округу №9 Дмитрию Погребному за помощь в организации такого запоминающегося праздника.

На площади ДК им. Чиха собрались все жители этого прославленного добрыми шахтёрскими делами посёлка. Для малышей — развлечения в игровом комплексе, для жителей постарше — отличная концертная программа, подготовленная коллективом ДК им.Чиха (заведующая Наталья Перцева). Настоящим украшением праздника стало выступление братьев Николая и Павла Костиных, порадовавших майчан своим вокальным искусством.
А немного ранее на Майском состоялся торжественный митинг. Минутой молчания почтили жители память невернувшихся из забоя и тех, то не дожил до сегодняшнего торжества. Было сказано много добрых слов о горняках, звучали любимые песни шахтёров в исполнении народного хора «Любава», были возложены цветы к обелиску. Два года назад депутат городской Думы Дмитрий Погребной установил за личные средства памятник горнякам Российского Донбасса в посёлке Майском, к которому идут и идут люди, чтобы почтить память шахтёров — людей героической профессии.

Top