Вечер боевых искусств в честь Дня города!

27 августа  на площади перед Шахтинским драматическим театром состоялся традиционный Вечер боевых искусств, в котором приняли участие спортсмены разных направлений единоборств.

С приветственным словом к шахтинцам и гостям города обратилась председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова:

— Наш город — город героев спорта, Олимпийцев, прославивших Шахты на весь мир! Мы гордимся  нашими замечательными атлетами и тренерами, мы болеем за наших спортсменов, которые выступают на соревнованиях разного уровня и стабильно завоёвывают призовые места, приносят новые медали в копилку шахтинского спорта! Более 50 спортсменов и их тренеров ежегодно получают в Шахтах стипендии и премии за высокие спортивные достижения и подготовку спортсменов высокого класса. Не устаёт нас радовать и наше подрастающее поколение. Мы все с огромным вниманием следили за Первенством России по тхэквондо, которое летом этого года проходило в Шахтах в 20-й раз, и где наш 14-летний Дмитрий Шишко открыл череду победных результатов первым местом в категории 37 кг. Мы все будем болеть за четырёх юных спортсменов клуба «Боец», которые заняли призовые места в евро-азиатском этапе кубка Мира и в октябре поедут в Италию на Чемпионат Мира по боевым единоборствам. Мы счастливы поздравить с победой 13-летнюю каратистку Анастасию Леонову и её тренера Андрея Захарова за золото Кубка Мира по карате среди детей. И таких ярких, красивых побед — сотни! Я не назову сейчас всех наших звёзд спорта, но поверьте, город вас любит и гордиться вашими достижениями!

С пожеланиями спортивных побед, здоровья, новых целей и достижений к спортсменам обратились зам.главы Администрации города Дмитрий Кравцов, депутат Законодательного Собрания РО Екатерина Стенякина. Также на праздник пришли депутаты городской Думы Дмитрий Фёдоров, Ромэн Даллари, а ключевым организатором Вечера боевых искусств традиционно выступил депутат городской Думы и президент «Добровольного спортивного общества «Единство» Евгений Жадяев.

Top