Состоялась выставка товаров «Шахты-ЭКСПО»

28 августа, в День города и День шахтёра, на улице Шевченко в шестой шахтинские предприниматели представили свои товары и услуги на выставке «Шахты-ЭКСПО».

В мероприятии приняли участие  председатель городской Думы – глава города Шахты Ирина Жукова, глава Администрации Игорь Медведев, министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Шумеев, Максим Щаблыкин, Екатерина Стенякина,  председатель областной Ассоциации предпринимателей, депутат городской Думы Аркадий Гершман.

Традиционно почётные гости выставки и сотни горожан старались подойти ко всем её участникам. Ведь где как ни здесь можно так близко познакомиться с товарами и услугами шахтинских производителей, попробовать на вкус их продукцию, потрогать руками изделия из ткани, дерева, металла, стекла и глины! Год от года выставка «Шахты-EXPO» становится ярче, масштабней, многолюдней — и это радует! И судя по настроению пришедших на праздник горожан — всем очень понравилась эта выставка достижений народного хозяйства города Шахты!

В первом полугодии 2016 года хозяйствующие субъекты города перечислили в местный бюджет 430 млн.рублей. На сегодняшний день в Шахтах работают 24 крупных предприятия, 22 средних и 2103 малых, зарегистрировано 7309 индивидуальных предпринимателя. Это десятки тысяч рабочих мест, материальная стабильность семей, это экономический потенциал города, его настоящее и будущее.

После детального знакомства с выставкой на сцене около драматического театра состоялась официальная часть мероприятия, на котором были подведены итоги выставки и названы победители. Но прежде с приветственным словом к шахтинцам обратился министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, который поздравил горожан с праздником от имени Губернатора РО Василия Голубева, выразил благодарность в адрес местных органов самоуправления за поддержку бизнеса и развитие экономики города.

Также выступили глава Администрации Игорь Медведев, депутат ЗС РО Максим Щаблыкин и организатор выставки, председатель областной Ассоциации предпринимателей Аркадий Гершман. На сцене были вручены грамоты победителям выставки «Шахты-EXPO» и сделаны фотографии на память. Первое место присуждено ООО «Экостройсервис»(директор предприятия Роман Гусев).

Top