Председатель думы Шахт передала 100 тысяч школе

Именно столько средств зарезервировано в городском бюджете города Шахты за каждым из 25 депутатов Думы. Но деньги можно потратить только на нужды своего округа. Председатель Думы Ирина Жукова с приоритетами разобралась быстро: деньги переданы школе №22 и на них уже отремонтировали отопительную систему кабинетов физики и математики.

— Помогите отремонтировать улицу, дайте денег на уличные светильники, уберите несанкционированную свалку, — с такими вопросами приходят избиратели на приём к своим депутатам. Конечно, депутаты поясняют, что у представительного органа другие функции и задачи,  но в борьбе с неисправным отоплением и текущими крышами это не очень помогает. Поэтому в прошлом году мэр города Денис Станиславов принял решение о закреплении 100 тысяч за каждым из депутатов в городском бюджете, ведь кто, как ни народные избранники знают самые насущные проблемы жителей и могут помочь в их решении.
Директор школы №22 Елена Галактионова на празднике последнего звонка 25 мая выразила огромную благодарность Ирине Жуковой за то, что учебный процесс зимой не прервался, отопительная система была оперативно отремонтирована! Председатель Думы – желанный гость в школе, ведь она интересуется всеми проектами, планами коллектива.  При её поддержке в прошлом году команда футболистов была экипирована и приняла участие в турнире на кубок мэра и депутатов, а недавно она отметила призом успешное участие в конкурсе «Учитель года 2012» Елены Гусевой, прошедшей в финал.

Top